21 февраля 2008 - 19:19 AMT
Посольство США советует находящимся в Ереване гражданам США держаться подальше от митингов оппозиции
Посольство США в Армении предупреждает своих граждан, что организованные армянской оппозицией демонстрации в центре Еревана, которые пока что носят мирный характер, могут продолжаться несколько дней. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Армении.
“Мы хотим напомнить нашим гражданам, находящимся в Ереван, что, несмотря на то, что демонстрации проходят мирно, не исключается, что они могут перерасти в насилие и конфронтацию. Американским гражданам советуется избегать таких акций и соблюдать осторожность в случае, если они будут находиться в близи от мест проведения демонстраций”, - говорится в заявлении посольства.
Напомним, что сегодня в Ереване проходит очередной митинг сторонников первого президента Левона Тер-Петросяна. По данным полиции и мэрии Еревана митинг армянской оппозиции несанкционирован. Участники митинга начали сидячую акцию протеста, в которой участвуют несколько тысяч человек. Представитель штаба Левона Тер-Петросяна Никол Пашинян заявил, что если власти не удовлетворят их требования о проведении новых выборов, акции протеста перестанут носить мирный характер.