13 марта 2008 - 16:42 AMT
На предстоящей 14 марта встрече в Вене с сопредседателями Минской группы ОБСЕ будет также обсужден вопрос о возможной встрече новоизбранного президента Армении Сержа Саркисяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, такое предложение внесли сопредседатели и если будет достигнута договоренность, то президенты встретятся. «Сопредседатели хотят организовать встречу президентов как можно быстрее. Запланирована и встреча с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым, но когда она будет и где – пока не ясно», - сказал Осканян.
Глава внешнеполитического ведомства Армении также сообщил, что на саммите НАТО в Бухаресте 3-4 апреля делегацию Армении будет возглавлять новоизбранный президент РА, премьер-министр Серж Саркисян.