25 марта 2008 - 16:33 AMT
Лидеру оппозиционной партии "Республика" Араму Саркисяну (брат трагического погибшего 27 октября 1999 года премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна) предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Армении - часть 3 ст. 225 (массовые беспорядки), часть 1 ст. 225 прим (нарушение порядка проведения публичных мероприятий) и часть 1 ст. 300 (узурпация госвласти) УК Армении. Об этом сообщил член политсовета партии Артак Зейналян, отметив также, что мерой пресечения в отношении Саркисяна избрана подписка о невыезде, сообщает ИА Regnum.
Напомним, что специальная следственная служба возбудила уголовное дело в связи с поствыборными процессам в Армении. В рамках уголовного дела по состоянию на 19 марта арестовано 106 человек, которым предъявлены обвинения по разным статьям УК Армении, в том числе по ч.3 ст.225 (массовые беспорядки), ч.2 ст.235 (незаконное хранение и ношение оружия), ч. 1 статьи 300 (узурпация госвласти) УК Армении и другим статьям.