Руководствуясь ст. 212 Конституции Республики Армения, премьер-министр Армении Карен Карапетян представил новому президенту РА Армену Саркисяну заявление об отставке правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент РА принял отставку правительства.
Члены правительства продолжат исполнять свои обязанности до формирования нового кабмина.
После беседе тет-а-тет президент Саркисян и исполняющий обязанности премьер-министра Карапетян встретились с представителями СМИ, подвели итоги встречи и ответили на интересующие их вопросы.
До 17 апреля в Национальном Собрании РА будут выдвинуты кандидаты в премьер-министры, а 17 апреля состоятся выборы главы правительства, после чего в 5-дневный срок президенту будут представлены кандидаты в министры, а в 15-дневный срок 2/3 членов кабмина должны быть уже назначены.