3 мая 2018 - 13:52 AMT
Исполняющие обязанности министров РА должны добросовестно выполнять свои обязанности до формирования нового правительства Армении. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян 3 мая на заседании кабинета министров.
«Сегодня последнее заседание правительства в таком составе. И я хочу поблагодарить всех вас за совместную работу. Был очень интересный период. Предлагаю, чтобы мы все отчитались общественности о проделанной за этот период работе.И мое последнее поручение и просьба всем коллегам – добросовестно исполняем наши обязанности до формирования нового правительства»,- заявил Карапетян.
Он отметил, что функция госслужащего – до конца исполнять свои обязанности, вне зависимости от эмоций, от обоснованной или необоснованной критики.
Вечером 2 мая стало известно, что на предстоящих 8 мая выборах премьер-министра в Национальном собрании РА правящая Республиканская партия Армении (РПА) поддержит того кандидата, который будет представлен одной третью депутатов. Об этом заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян журналистам. «РПА проголосует за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой 1/3 депутатов парламента. У нас не будет собственного кандидата», - сказал Багдасарян.