Президент Армении Армен Саркисян 4 мая принял послов ОАЭ, Египта и Ливана в РА, а также временных поверенных в делах Кувейта и Ирака. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Обсуждались вопросы повестки дня двустороннего сотрудничества, особенно расширение экономического сотрудничества.
Саркисян выразил благодарность дипломатам за теплое отношение к армянским общинам в представляемых ими странах. По словам президента, это позволило общинам не только сохранить национальную идентичность, но и развиваться и активно участвовать в политической и социально-экономической жизни этих стран.
Участники встречи также обменялись мнениями о ситуации в Армении. Дипломаты выразили надежду, что все будет урегулировано в рамках Конституции и законности, подчеркнув важность усилий президента Республики Армения в этом деле.