Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведеваможет сменить спортивное гражданство с российского на армянское, так как отцом фигуристки является армянский бизнесмен Арман Бабасян.
Об этом сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Отмечается, что фигуристка будет выступать за сборную Армении, чтобы продлить свое участие в официальных соревнованиях.
Также, согласно изданию, фигуристка переедет в Канаду, чтобы работать с известным тренером Брайаном Орсером.
Согласно СМИ, спортсменка может отправится в Северную Америку уже после июньских показательных выступлений в Японии.
Ранее Генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев подтвердил информацию СМИ, согласно которой Медведева завершила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Он также отметил, что фигуристкапланирует продолжить работать в «Самбо-70», но с другим тренером.