Ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил можно оценить как относительно стабильную. По состоянию на 6 мая были допущены нарушения только из огнестрельного оружия.Об этом заявил министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян, отвечая на вопрос о ситуации на границе.
По его словам, военная техника, которая была сконцентрирована противником на границе, находится в глубине территории, в зонах их дислокации, за изменением которой наблюдает Армия обороны Республики Арцах, пишет «Арцахпресс».
«Сегодняшние передвижения техники направлены на обеспечение повседневной жизни подразделений на линии фронта, и не более того», - сказал Мнацаканян, отметив, что армянские вооруженные силы осуществляют боевую службу на границе.
В пресс-службе Армии обороны Республики Арцах регулярно публикуются видеоматериалы об интенсивном скоплении вооружения и живой силы противника на границе.