Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Никола Пашиняна с избранием премьер-министром Армении.
В своем послании канцлер отметила, чтоГермания продолжит поддерживать реформы и модернизацию Армении.
«Будучи надежным партнером, федеративная республика и в будущем будет всеми силами поддерживать Армению и ее курс на модернизацию и реформы, а также выступать за углубление двусторонних отношений и мирное развитие ситуации в регионе», - говорится в поздравлении Меркель.
Она также поприветствовала, что все участники последних политических процессов в Армении продемонстрировали высокое чувство ответственности в интересах армянского народа.