25 мая 2018 - 12:05 AMT
Оснований для роспуска парламента и проведения внеочередных выборов в Армении нет. Об этом заявил спикер парламента Армении и представитель парламентского большинства, член Республиканской партии Ара Баблоян.
Он отказался отввечать на вопрос о шансах РПА на досрочных выборах, если таковые, все-таки, состоятся. «Делать прогнозы сейчас неверно», - сказал он, передает Aysor.am.
В ходе «бархатной революции» в Армении в апреле-мае 2018 года армянская оппозиция добилась отставки премьера Сержа Саргсяна и назначения на пост лидера протестов Никола Пашиняна, сформировавшего правительство. Парламентское большинство, однако, осталось за Республиканской партией. Правящее меньшинство требует проведения досрочных выборов в стране.
Также Баблоян отметил, что изменения в избирательном кодексе, которых требует правящее меньшинство, возможны в ходе консенсуса.
«Избирательные нормы могут быть изменены в ходе дискуссий и обсуждений, РПА всегда выступала за подобный формат и заявляла, что будет способствовать всем положительным изменениям», - сказал он.