11 апреля 2008 - 16:44 AMT
Грузия от имени ГУАМ потребовала на заседании Постоянного совета ОБСЕ “уважения территориальной целостности и суверенитета входящих в объединение стран”.
Посол Грузии в ОБСЕ Виктор Долидзе сделал заявление на заседании постоянного Совета ОБСЕ в Вене. Как заявил журналистам Долидзе, заявление было сделано от имени ГУАМ и касалось целостности стран, входящих в это объединение – Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.
«Мы обратили внимание на необходимость укрепления суверенитета и территориальной целостности стран ГУАМ, что в последнее время подвергается определенным давлениям со стороны некоторых стран», - заявил Долидзе. Грузинский посол подчеркнул, что это «самая больная» тема для стран, входящих в объединение. Он также отметил, что была зафиксирована позиция ГУАМ в отношении реформирования ОБСЕ, сообщает азербайджанское агентство Тренд.