Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся с официальным визитом в Грузии, встретился с грузинскими и армянскими предпринимателями. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Пашинян провел рабочий завтрак с грузинскими бизнесменами, после чего состоялся рабочий обед с армянскими бизнесменами, развивающими деятельность в Грузии.
Премьер-министр проинформировал их о приоритетах правительства в сфере экономики, коснулся упрощения налогового и таможенного администрирования, мер по борьбе с коррупцией и, в целом, шагов по улучшению бизнес-среды, которые исполнительная власть планирует реализовать в ближайшем будущем.
Пашинян придал важность непрерывному развитию армяно-грузинских бизнес-связей. Премьер подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в росте торгового оборота между двумя странами, реализации совместных инвестиционных программ, и готово предпринять шаги, которые будут способствовать расширению представленности грузинского капитала в нашей стране.