8 июня 2018 - 12:47 AMT
7 июня президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
С Каспршиком встретился также министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян.В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся организации мониторингов, проводимых офисом личного представителя действующего председателя ОБСЕ.
Особое внимание было уделено ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана. В этом контексте Масис Маилян подчеркнул, что тактика Азербайджана по эскалации напряженности в последнее время применяется не только в арцахском, но и других направлениях, что может привести к дестабилизации ситуации в регионе.