В Ереване с начала нового учебного года, 1 сентября, откроется школа с углубленным изучением китайского языка. Об этом на встрече с министром образования и науки Армении Араиком Арутюняном заявил посол КНР в РА Тиен Эрлонг.
Посол заверил, что в рамках взятых на себя обязательств китайская сторона полностью завершит проект в установленный срок - во второй половине августа. В то же время дипломат отметил, что правительство КНР готово оказать содействие в вопросе преподавания китайского языка, направив соответствующих учителей к началу нового учебного года.
Арутюнян отметил, что одним из приоритетов нового правительства Армении является развитие сферы образования, и в этом контексте важно укрепление и углубление отношений с Китаем.
На строительство в Ереване школы с углубленным обучением китайского языка правительство Китая направило около $11 млн. Школа разместится на территории площадью в 15 тыс кв.м и будет соответствовать всем современным стандартам.