Президент России Владимир Путин 14 июня в ходе церемонии открытия чемпионата мира по футболу познакомил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом Пашинян сообщил во время онлайн-трансляции в Facebook.
Путин устроил небольшой прием для глав стран СНГ.
«После стартовой игры сборных России и Саудовской Аравии президент РФ Владимир Путин пригласил меня на небольшой прием, в ходе которого познакомил меня с Алиевым. Мы просто познакомились, никакого существенного разговора не было»,- рассказал Пашинян.
Премьер-министр Армении 13 июня прибыл в Москву с рабочим визитом. В российской столице в тот же день состоялись переговоры с президентом Владимиром Путиным. 14 июня он встречался с армянской общиной, посетил армянскую церковь, а также принял участие в церемонии открытия бюста известному армянскому советскому военачальнику, главному маршалу бронетанковых войск Амазаспу Бабаджаняну. Глава армянского правительства вечером 14 июня принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу.