В 2017 году Армения импортировала из Финляндии вооружения на сумму 25440 евро. Об этом говорится в «Докладе о контроле за финнским оружием» компании Saferglobe.
В таможенных бюллетенях Комитета государственных доходов РА за 2017 год говорится об импорте 54 единиц оружия товарной группы 9303 таможенной стоимостью $72,4 тысячи, однако другие подробности не отмечаются.К товарной группе 9303 однако относятся спортивные, охотничьи и аналогичные типы оружия.
В финском докладе тоже не уточняется, какое вооружение или боеприпасы были импортированы из Финляндии и в каком количестве, однако отмечается, что оружие являлось военным, а не гражданским.
Из открытых источников известно, что в арсенале ВС Армении есть снайперские винтовки финского производстваSako TRG.