13 июня 2008 - 19:08 AMT
В 2009 году в Канаде состоится международная конференция «Христиане в Османской империи»
«Союз христиан Ближнего Востока», действующий в Канаде, организовал прием в честь временного поверенного в делах Армении в Канаде Армана Акопяна. В ходе приема Арман Акопян обратил внимание собравшихся на то, что между армянами и христианами Ближнего Востока существуют вековые связи, а ближневосточное направление внешней политики Армении является одним из основных. Как сообщает пресс-служба МИД РА, армянский дипломат ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

«Союз христиан Ближнего Востока» также выразил надежду, что посольство Армении станет спонсором, а временный поверенный в делах председателем международной конференции «Христине в Османской империи», которая пройдет в Монреале в 2009 году.

В «Союз» входят действующие в Канаде коптская православная и католическая церкви, марониты, халдейская и ассирийская православная церковь, Антиохийская и греческая церкви и ряд других. По приблизительным оценкам в Канаде проживает около полутора миллионов последователей этих церквей.