27 июня 2008 - 15:13 AMT
Переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продолжается на основе Мадридских соглашений, предложенных сопредседателями МГ ОБСЕ в конце 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Он отметил, что 27 июня сопредседатели МГ ОБСЕ – Мэтью Брайза, Бернар Фасье и Юрий Мерзляков прибудут в Ереван, где встретятся с руководством Армении. «После встреч с президентом Армении Сержем Саркисяном и главой МИД посредники отправятся в Степанакерт для встречи с руководством НКР», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении. Он также подчеркнул, что в настоящее время речь не идет о новых принципах или предложениях со стороны посредников. «После встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саркисяна и Ильхама Алиева в Санкт-Петербурге была достигнута договоренность продолжения переговоров на основе Мадридских соглашений», - подчеркнул Налбандян.
Сопредседатели МГ ОБСЕ прибудут в Ереван 27 июня во второй половине дня из Баку, где они встречались с президентом Ильхамом Алиевым и главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым.