26 декабря 2018 - 15:55 AMT
Европейские лоукостеры заинтересованы армянским рынком

Европейские лоукостеры готовы выйти на армянский рынок. Об этом сказала 26 декабря журналистам председатель Комитета по туризму при Министерстве экономического развития и инвестиций Рипсиме Григорян.

По ее словам, совместно с Комитетом гражданской авиации РА по этому вопросу были проведены переговоры с рядом европейских лоукостеров.

«Планируется, что лоукостеры будут осуществлять полеты из гюмрийского аэропорта «Ширак», и на данный момент согласовывается маркетинговая политика», - сказала Григорян, пишет «Новости-Армения».

Она отметила, что одним из условий выхода лоукостера на рынок той или иной страны является госсодействие, которое может выражаться либо в субсидировании компании, либо в содействии в проведении маркетинговой политики.

По ее словам, Армения не планирует субсидировать компании, в связи с чем ведет переговоры по маркетинговой составляющей.

«Мы должны понять, насколько мы сможем увеличить наш бюджет, чтобы утвердить маркетинговую программу с лоукостерами и обеспечить их выход на армянский рынок», - сказала Григорян.

На данный момент на армянском рынке присутствует только одна компания-лоукостер «Победа», которая осуществляет полеты из России в аэропорт Гюмри.