Новым председателем ПА ОБСЕ избран представитель Португалии Жоао Суарес
В ходе ежегодной сессии ПА ОБСЕ председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ избран представитель Португалии Жоао Суарес. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе ПА ОБСЕ. На этом посту Жоао Суарес сменил Горана Ленмаркера, занимавшего эту должность более двух лет .
“Я очень верю в ОБСЕ и в деятельность Парламентской Ассамблеи. Поддерживая диалог между всеми странами-членами организации, обеспечивая уважение основных принципов ОБСЕ и предпринимая шаги, направленные на урегулирование конфликтов, ПА ОБСЕ играет большую роль в будущем Организации, и наша задача продолжить работу, которая началась в 1975 году”, - отметил Жоао Суарес.
В ходе сессии были избраны четыре вице-председателя ПА ОБСЕ: Кассим-Джомарт Токаев (Казахстан), Вольфганг Гроссрук (Австрия), Пиа Кристмас Моеллер (Дания) и Олех Билорус (Украина).