23 января 2019 - 13:37 AMT
В РФ хотят ввести налоговый вычет за фитнес

В России может появиться новый социальный налоговый вычет — по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. Документ, вносящий соответствующие изменения в Налоговый кодекс, подготовлен Минфином РФ.

Текст законопроекта и пояснительная записка пока не опубликованы, сообщается лишь, что поправки в Налоговый кодекс разработаны по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец, пишет Meduza.

Сейчас расходы, по которым можно получить социальный налоговой вычет, не могут, согласно Налоговому кодексу, превышать 120 тысяч рублей в год. Таким образом, максимальная сумма вычета может составить 15,6 тысячи рублей (13% от этой суммы), отмечает издание.

В действующей редакции Налогового кодекса предусмотрены социальные налоговые вычеты за пожертвования в благотворительные фонды, некоммерческие и религиозные организации, затраты на лечение и обучение, а также взносы на негосударственное пенсионное страхование и страхование жизни.