Обсуждения структуры правительства Армении окончательно завершились. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян на своей странице в Facebook.
В Армении будет 12 министерств.
«В аппарате премьер-министра будет создана должность главного комиссара по делам диаспоры, который будет представителем главы правительства в отношениях с диаспорой и от имени премьера будет координировать работу правительства по линии отношений с диаспорой», - написал Пашинян.
Таким образом, количество министерств сокращено с 17 до 12: министерство здравоохранения, министерство труда и социальных вопросов, министерство по чрезвычайным ситуациям, министерство юстиции, министерство иностранных дел, министерство охраны природы, министерство образования,науки, культуры и спорта, министерство обороны, министерство территориального управления и инфраструктур, министерство высоких технологий и военной промышленности, министерство экономического развития и сельского хозяйства, министерство финансов.