Бывший вице-спикер Национального собрания Армении Арпине Ованнисян приостановила свое членство в Республиканской партии Армении (РПА). Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Я решила приостановить свое членство в Республиканской партии Армении на этом этапе. Желаю своим партнерам по партии успеха на следующих этапах», - отметила Ованнисян.
Она также сообщила, что основала неправительственную организацию, целью которой будет «контроль за процессами в стране, выявление проблем и предложение по их решению».
Ованнисян была избрана депутатом Национального собрания Республики Армения по пропорциональному списку РПА 6 мая 2012 года. Была членом Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам, председателем Постоянной комиссии НС по этике, членом Совета РПА.