18 февраля 2019 - 12:59 AMT
Тоноян: Армения может получить новый оружейный кредит от РФ

Армения может получить новый оружейный кредит от России после реализации текущего соглашения на 100 миллионов долларов. Об этом заявил РИА Новости министр обороны РА Давид Тоноян в ходе выставки вооружений IDEX-2019, пишет «Коммерсант».

По его словам, кредит возможен.

«О конкретной оружейной номенклатуре пока говорить рано», - отметил Тоноян.

Министр также заявил, что Армения планирует получить четыре российских истребителя Су-30СМ в конце 2019-начале 2020 года, всего Ереван хотел бы закупить 12 таких машин.

«Мы продолжаем переговоры о поставках следующей партии Су-30СМ. Все будет зависеть от того, насколько быстро сможет быть готова данная продукция - там существуют вопросы импортозамещения и так далее. Первую партию мы планируем получить в этом году, в крайнем случае - в начале следующего», - сказал он.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил РИА Новости, что Ереван планирует закупить у РФ четыре истребителя СУ-30 СМ. В Минобороны также отметили, что процесс приобретения вооружений в рамках ранее выделенного российской стороной кредита в 100 миллионов долларов находится на стадии реализации.