Глава МИД РА ознакомил президента ПАСЕ с развитиями процесса карабахского урегулирования
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 23-го июля встретился с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луисом-Марией де Пучем, находящегося в республике с официальным визитом. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе МИД РА. В ходе встречи стороны затронули тему процесса реализации демократических реформ в Армении и выполнения положений Резолюций 1609 и 1620 ПАСЕ. Эдвард Налбандян подчеркнул, что демократическое развитие является осознанным и необратимым выбором народа Армении и отметил, что правительство республики решительно в осуществлении необходимых шагов в этом направлении. Глава МИД РА придал большое значение содействие структур Совета Европы, в том числе Парламентской Ассамблеи СЕ в данным процессам в Армении.
Глава внешнеполитического ведомства РА ознакомил президента ПАСЕ с последними развитиями событий вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также подтвердил готовность Армении продолжить переговоры на основе предложений, представленных в ноябре 2007 года в Мадриде Минской группы ОБСЕ.