После поражения в Сирии и Ираке террористической организации «Исламское государство» смещает интерес на территорию Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Об этом заявил начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных.
«Стратегическое поражение Халифата в Сирии и Ираке влечет смещение интересов «Исламского государства» на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении», - заявил он, пишет РИА Новости.
По словам Ильиных, деятели ИГ вынашивают планы по формированию всемирной террористической сети, спящих ячеек, которые демонстрировали бы способность осуществлять террористические атаки по всему миру.