9 августа 2008 - 16:44 AMT
Российские миротворцы получили доказательство того, что военная операция в Южной Осетии не была внезапной
Российские миротворцы получили доказательство того, что военная операция в Южной Осетии не была внезапной. Захват Цхинвали тщательно планировали и хорошо готовили. Каждый шаг грузинской армии был рассчитан по часам. В руки российских миротворцев попали карты грузинских военных.
Сегодня в полдень подразделения 58-й армии освободили Цхинвали. Сейчас идут бои по всей зоне ответственности российского миротворческого контингента. Об этом сообщил главком Сухопутных войск Владимир Болдырев. Сегодня около десяти утра российским подразделениям удалось добраться до штаба миротворческого контингента. Сразу же началась эвакуация раненых. Одновременно тяжелая бронетехника приступила к подавлению огневых точек грузинской армии. В Цхинвали переброшены дополнительные подразделения спецназа. Несколько часов назад в столицу Южной Осетии вошли десантно-штурмовые батальоны 76-ой Псковской дивизии, сообщают “Вести”.