2 сентября 2008 - 19:39 AMT
3 сентября в Ереван прибывает специальный посланник президента Турции посол Унал Чевикоз. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил начальник департамента по связям с прессой МИД РА Тигран Балаян. По его словам, в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном стороны обменяются мнениями по вопросам региональной безопасности. «Также будет обсуждена инициатива Турции о создании так называемой «Кавказской платформы стабильности и безопасности», - отметил Балаян.
Накануне турецкие СМИ сообщили, что в Армению направляется группа турецких дипломатов для подготовки возможного визита Абдуллы Гюля в Ереван. Турецкого президента пригласил глава Армении Серж Саркисян посмотреть матч между сборными Армении и Турции в рамках ЧМ -2010.
Унал Чевикоз возглавлял турецкую делегацию на переговорах с армянскими дипломатами в Берне в июле этого года.