Полиция Шри-Ланки обнаружила 87 детонаторов на автобусной станции в окрестностях города Коломбо. Об этом сообщает портал Ada со ссылкой на представителя полиции.
Как сообщили местные правоохранительные органы, детонаторы были обнаружены на автобусной станции Bastian Mawatha, расположенной в районе Петтах, пишет РИА Новости.
Части взрывных устройств были найдены около 13:00 по местному времени. Вначале полиция обнаружила 12 детонаторов в одном месте, еще 75 — на свалке мусора.
21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, число погибших в результате восьми взрывов достигло 290, среди них граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции, Австралии и Великобритании. Около 500 человек пострадали.