Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын скоро посетит Россию для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В ходе визита запланированы переговоры между Ким Чен Ыном и президентом РФ, пишет ТАСС.
Отмечается, что визит лидера КНДР состоится по приглашению Путина.
Это первое официальное подтверждение в СМИ КНДР планируемой встречи лидеров двух стран. Место и время проведения саммита агентство не приводит.
Между тем, источник в Дальневосточной железной дороге сообщил РИА Новости, что бронепоезд Ким Чен Ына 24 апреля прибудет во Владивосток.
Сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон уже приехала во Владивосток, пишет газета «Чосон Ильбо».
Утром 23 апреля в аэропорту Владивостока приземлились два самолета из Пхеньяна, на которых, по данным южнокорейских СМИ, прибыли сотрудники службы безопасности Ким Чен Ына. При этом, когда журналист SBS попытался задать пассажиру этого рейса вопрос, тот ударил рукой по его камере.