4 сентября 2008 - 17:41 AMT
Центр стратегических и социальных исследований Турции METROPOLL провел опрос среди 1251 респондентов различных городов Турции. В ходе исследования было выявлено отношение респондентов к визиту президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван. Респонденты отвечали на вопрос, должен ли Гюль совершить визит в Армению по приглашению Саркисяна.
По результатам исследования стало ясно, что большинство турок поддерживают визит Гюля в Армению, с которой Турция 15 лет не поддерживает дипломатических отношений. Так, 67.4% респондентов заявили, что Гюль должен поехать в Ереван, в то время как всего лишь 22,9% выступили против визита турецкого президента в Армению, передают турецкие СМИ.