4 сентября 2008 - 20:06 AMT
Визит президента Абдуллы Гюля в Ереван – внутреннее дело Турции. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. «Решение будет принимать сам президент Турции. Азербайджан не может в это вмешаться в какой бы то ни было форме», - сказал министр
Комментируя выдвинутую Турцией инициативу Пакта кавказской стабильности, Мамедъяров положительно оценил это предложение, отметив, что стабильность на Южном Кавказе принесет пользу странам региона: «Сейчас речь идет о продолжении консультаций между странами региона. Азербайджан со своей стороны, наверное, продолжит обсуждения с Россией и Грузией. Однако заранее нельзя сказать, в какой форме будет внедряться эта платформа».
Коснувшись состоявшихся в Сочи обсуждений по Нагорному Карабаху между президентами Армении и России, глава МИД отметил, что о результатах встречи пока говорить рано: «Мы будет продолжать переговоры с Арменией посредством сопредседателей. Баку однозначно считает, что стабильность и мир должны быть достигнуты как можно быстрее. Разумеется, в рамках территориальной целостности Азербайджана», - сказал глава МИД Азербайджана, сообщает азербайджанское агентство АПА.