29 апреля 2019 - 17:25 AMT
В американском Балтиморе вооруженный человек открыл беспорядочную стрельбу по людям, собравшимся на пикник. По словам комиссара полиции Майкла Харрисона, неизвестный мужчина приблизился к людям пешком и начал стрелять.
В результате нападения погиб один человек, еще 7 были ранены.
Харрисон отметил, что нападение было «исключительно целенаправленным», но не привел возможных мотивов случившегося. Стрельба произошла неподалеку от баптистской церкви, однако врио мэра Балтимора Джек Янг подчеркнул, что инцидент не имеет никакой религиозной подоплеки, пишет Deutsche Welle.
Балтимор является одним из самых бедных и одновременно одним из наиболее криминальных крупных городов США. Он уже десятилетиями страдает от насилия со стороны криминальных группировок, связанных с наркомафией. За последние два года в Балтиморе ежегодно совершалось более 300 убийств.