20 ноября 2008 - 16:03 AMT
Мужская сборная Армении после шестого тура проходящей в Дрездене с 12 по 25 ноября Всемирной шахматной олимпиады со счетом 2,5:1,5 одержала победу над сборной Азербайджана. Об этом сообщает Шахматная федерация Армении. В частности, партии Левон Аронян – Теймур Раджабов, Тигран Л. Петросян – Рауф Мамедов и Габриель Саргсян – Вугар Гашимов закончились вничью. Встреча Владимира Акопяна и Шахрияра Мамедьярова закончилась со счетом 1:0.
Сборная Армении – действующий Олимпийский чемпион, наряду со сборной России, занимает в турнирной таблице первые места. В частности, турнирное положение после 6-го тура выглядит следующим образом: Армения, Россия - 11 очков; Германия, Украина, Индия, Израиль, Франция, Китай, Румыния - 10; Венгрия, Азербайджан, Греция, Голландия, Испания, Вьетнам, Белоруссия, Англия, США - 9.