6 декабря 2008 - 14:07 AMT
Экс-генсек правящей партии Франции “Союз во имя народного движения” (UMP) Патрик Деведжян назначен президентом Франции Николя Саркози министром по реализации плана по стимулированию национальной экономики. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экиян. Основной целью министерства станет содействие малому и среднему бизнесу. На реализацию двухлетнего плана по стимулированию национальной экономики выделено 26 млн. евро. “Это план является здравой идеей. Я буду работать на этом посту со всем энтузиазмом, но и с осторожностью”, - заявил Патрик Деведжян.
Патрик Деведжян объявил о своем уходе с поста генсека правящей партии. Его преемник на посту главы партии будет назван 24 января следующего года.
Реализацию плана по экономическому подъему на днях предложил Николя Саркози. По его словам, этот план позволит ускорить модернизацию и конкурентоспособность Франции.