Граждане Армении и Грузии смогут совершать взаимные визиты по внутренним ID-картам. Об этом заявил 4 марта в Национальном собрании премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Армения и Грузия подписали Меморандум о намерениях в отношении облегчения передвижения граждан.
«Армения и Грузия подписали меморандум, согласно которому граждане смогут пересекать границу с помощью ID-карт. Мы договорились, что сейчас перейдем к реализации этого соглашения», - сказал Никол Пашинян, представляя детали своего визита в Грузию.
Таким образом, Грузия стала первой страной, куда граждане Армении могут отправиться по внутренним паспортам. Армения, помимо Грузии, разрешает гражданам РФ посещать страну по внутренним паспортам.
3 марта армянская делегация во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном отправилась в Грузию в рамках двухдневного официального визита.