Основатель Twitter Джек Дорси выделит $1 млрд на борьбу со вспышкой коронавируса. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Дорси отметил, что сумма составит приблизительно 28% его состояния.
«Я жертвую $1 млрд от своей доли в компании Square фонду Start Small на всемирную борьбу с COVID-19», — написал Дорси.
Он также прикрепил к своему посту Google Doc, из которого следует, что точная сумма пожертвований — $997 818 354. По словам Дорси, после того, как удастся преодолеть пандемию, фонд сосредоточится на образовании и здоровье девочек и на универсальном базовом доходе.
Он отметил, что прежде делал много анонимных пожертвований, но в этот раз будет действовать открыто, чтобы вдохновить других людей.
Пандемия коронавируса охватила 211 стран мира. Всего в мире заразились более 1.4 млн человек, более 82 тысяч умерли.