12 января 2009 - 18:52 AMT
17-18 января в Стамбуле, в здании консульства Великобритании, состоится международная конференция «Будущее Южного Кавказа и его соседей», в которой примут участие государственные деятели и эксперты Турции, Азербайджана, России, Евросоюза, США, Армении и Грузии.
В работе конференции примут участие также американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза, спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби, директор британской организации LINKS Денис Саммут, консул Великобритании в Стамбуле Джессика Хэнд.
Основной темой обсуждения станут межнациональные конфликты, в частности нагорно-карабахский конфликт, состояние российско-грузинских отношений в контексте Европейской безопасности и другие вопросы региональной геополитики, передает 1news.az.