Представители армянской общины Лос-Анджелеса провели массовую акцию протеста против агрессии Азербайджана на государственной границе с Арменией. В ходе акции произошли столкновения с местными азербайджанцами, сообщил представитель телекомпании «Горизонт» Вруйр Тадевосян в прямом эфире Facebook.
По его словам, азербайджанцы напали на армянских девушек и их автомобили. После столкновений азербайджанцы покинули территорию.
Отмечается, что некоторые из них получили ранения.
Ранее мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти выразил поддержку армянской общине и отметил, что Азербайджан должен положить конец своим угрозам.
17 июля драка произошла между армянами и азербайджанцами в Лондоне.
С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно о 12-ти, при этом Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирахпюр и город Берд. С 17 июля ситуация остается относительно спокойной.