15 августа 2020 - 15:30 AMT
В период с 9 по 15 августа на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 300 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).
За указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций более 6000 выстрелов.
Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к соответствующим действиям и предприняли необходимые шаги для организации надежной обороны боевых позиций.
В период со 2 по 8 августа на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 300 раз. За указанный период времени ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций около 2800 выстрелов.