17 августа 2020 - 18:20 AMT
Аэропорт «Звартноц» опубликовал список лабораторий для тестирования на Covid-19 для прибывающих в РА

Ереванский международный аэропорт «Звартноц» опубликовал перечень некоторых клиник, где можно пройти ПЦР-обследование на наличие коронавируса для прибывающих в республику.

В их числе медцентр «Астхик», ООО «Пром-Тест» (филиал «Арменикум»), Лаборатории Давидянца, ООО «Экосенс», медцентр «Нормед», медцентр «Сирмед», лаборатория медицинской диагностики «А.Б.Мед».

Лица, прибывающие в Армению, при отсутствии симптомов, а также в случае, если не было госпитализации, могут по своему выбору самоизолироваться на 14 дней, или в ходе самоизоляции пройти ПЦР-обследование и в случае отрицательного ответа на тест выйти из самоизоляции.

В аэропорту напомнили, что отбор проб на ПЦР-тестирование проводится практически во всех частных медицинских центрах Еревана. Во время самоизоляции отбор образцов методом ПЦР должен выполняться исключительно специалистами лаборатории, на месте самоизоляции. Человек не имеет права покидать место самоизоляции до получения отрицательного результата теста.

Власти Армении 12 августа устранили запрет на въезд иностранных граждан в страну воздушным транспортом. Одновременно временно ликвидирована возможность получения визы на границе, и иностранцы смогут въехать в Армению только по визам, полученных в дипломатических представительствах или консульствах.