18 августа 2020 - 16:54 AMT
В Армении около 300 больных коронавирусом в тяжелом и критическом состоянии: Число зараженных уменьшается
Число инфицированных коронавирусом в Армении уменьшается, но около 300 человек в стране находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава РА Алина Никогосян, передает Радио «Свобода».
По ее словам, соблюдение трех простых противоэпидемических правил - ношение маски, частая дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции - дает результаты.
Никогосян отметила, что среди больных все еще есть подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких, и поэтому ежедневное число смертей все еще держится в районе 8-9.
Наряду с сокращением численности зараженных около 15 больниц, обслуживающих пациентов с коронавирусом, уже вернулись к нормальной работе.
По состоянию на 18 августа количество случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 41,846 человек. Всего от коронавируса умерли 832 человека, 245 зараженных - по другим причинам. Общее количество выздоровевших - 34,982 человека. Фактическое количество пациентов - 5787 человек.