В Армении 11 человек скончались от алкогольной интоксикации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.
Отмечается, что с 31 августа по 1 сентября в медцентр Армавира с диагнозом алкогольная интоксикация было госпитализировано 10 человек. Трое из них скончались в медцентре Армавира. Еще четверо были госпитализированы в медцентр «Армения» в Ереване, где и скончались. Кроме того, в МЦ «Армения» обратились 4 гражданина из Еревана с теми же симптомами, они тоже скончались.
1 пациент переведен в реанимационное отделение медцентра «Эребуни». Состояние его здоровья врачи оценивают как крайне тяжелое. Еще 2 пациента в тяжелом состоянии находятся в МЦ «Армения», а один обратившийся с такими же симптомами отказался от мед.помощи и выписался.
Как сообщила пресс-секретарь Государственной службы безопасности пищевых продуктов РА Ануш Арутюнян, по предварительным данным, доставленные в больницу отравились изготовленной в домашних условиях водкой. Предполагаемый производитель водки найден и арестован.
«На данный момент произведена конфискация партии нереализованного алкоголя, принимаются меры по поиску и изъятию партий, приобретенных гражданами. Согласно первоначальной версии и судя по симптомам отравления, речь идет об отравлении метиловым спиртом», - отметила Арутюнян.