3 сентября 2020 - 17:58 AMT
«ВКонтакте» защитит уставших от шуток про 3 сентября пользователей

Соцсеть «ВКонтакте» решила защитить пользователей от шуток про 3 сентября, посвященных одноименной песне Михаила Шуфутинского. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

«ВКонтакте объявила себя территорией, свободной от шуток о третьем сентября. Соцсеть защитит пользователей от упоминаний известной песни Михаила Шуфутинского: в умной ленте новостей все записи со строчками из нее будут отмечены специальным предупреждением. Так ВКонтакте позаботится о людях, которые устали от повторяющегося из года в год юмора, который заполняет интернет», - говорится в сообщении.

Кроме того, соцсеть запустила в разделе клипов хештег #не3сентября, чтобы отразить альтернативную повестку дня, не связанную с песней-мемом. Теперь пользователи смогут легко найти в ленте видео без костров рябин.

Шутки и мемы про песню «Третье сентября» Шуфутинского уже многие годы активно распространяются в соцсетях с середины августа и до указанного в песне дня. Многие пользователи высказывают недовольство в связи с распространенностью шутки.