Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в ходе официального визита в Египет посетил греческую православную церковь Св. Георгия в Каире. Об этом сообщила пресс-служба МИД РА.
Кроме того, возглавляемая им делегация посетила Армянскую церковь Святого Григория Просветителя в Каире. Их сопровождал предстоятель Каирской Армянской Апостольской епархии епископ Ашот Мнацаканян.
Глава МИД Армении заявил в Египте, что Армения внимательно следит за развитиями в Восточном Средиземноморье и выражает свою солидарность с Грецией и Кипром в вопросе их неотъемлемых прав на экономическую деятельность в исключительной экономической зоне в соответствии с международным правом.