27 сентября 2020 - 23:15 AMT
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Араик Арутюнян 27 сентября на брифинге, говоря о крупномасштабных военных действиях в зоне карабахского конфликта, отметил, что «с нами воюет не только Азербайджан, с нами воюет Турция».
По словам Арутюняна, против армянских сил используется турецкая военная техника - дроны и самолеты, а также военные этой страны.
Арутюнян сообщил, что с утра 27 сентября в ударах по Арцаху принимали участие турецкие истребители F-16, участвовавшие в совместных учениях Азербайджана и Турции и оставшиеся на территории Азербайджана. Президент добавил, что представители турецкой армии управляли ударными беспилотниками турецкого производства.
По словам Арутюняна, согласно некоторым данным, противник потерял несколько десятков единиц военной техники, в том числе турецкий самолет и БПЛА.