1 октября 2020 - 10:53 AMT
Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Нагорном Карабахе.
По сообщению пресс-службы Кремля, главы двух государств «обстоятельно обсудили резкое обострение обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также выразили озабоченность в связи с продолжающимися боевыми действиями».
Путин и Макрон призвали стороны конфликта к скорейшему и полному прекращению огня и деэскалации напряженности.
«Отмечена безальтернативность урегулирования нагорнокарабахского кризиса политико-дипломатическими методами. В этом контексте рассмотрены конкретные параметры дальнейшего взаимодействия, прежде всего в формате Минской группы ОБСЕ», — говорится в сообщении Кремля.