Народный артист РФ и Болгарии Бедрос Киркоров сообщил, что вместе с представителями армянской диаспоры собрал крупную сумму денег для оказания помощи Армении во время конфликта с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Об этом Киркоров заявил в интервью изданию «Подъем».
По словам Киркорова, вместе с другом они собрали 2.6 млн рублей (более 33 тысяч долларов).
«Мы с моим другом из Реутова, он строитель, представитель армянской диаспоры, позавчера собрали трейлер денег, 2 миллиона 600 тысяч рублей. Наполнили этот морозильный трейлер, и сегодня (7 октября), в день рождения Путина, он должен был отправиться в путь. Но там грузины мутят воду, не хотят пускать в Армению. Вроде сказали, что пропустят.
Деньги народ собирает, но мы должны собирать подписи, создавать петиции. Мы могли бы защититься, если бы были сплоченными», - отметил Киркоров-старший.