Facebook сообщил о закрытии большой сети азербайджанских фейков. В частности, были удалены аккаунты 589 пользователей Facebook, 7906 страниц и 447 аккаунтов в Instagram.
Данные фейки работали на действующие руководство Азербайджана, комментируя региональные новости и события, политическую ситуацию, деятельность правительства Азербайджана, действия Армении во время боев в Карабахе. Все фальшивые страницы и аккаунты связаны с действующим президентом и партией «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан»).
8 октября команде Armenian Social Media Army удалось показать по 13 азербайджанским телеканалам видео, на котором представлена реальная ситуация на передовой.
Ранним утром 27 сентября Азербайджан начал воздушную и ракетную атаку в направлении Арцаха, нацелившись как на военные объекты, так и на гражданские инфраструктуры, в том числе в Степанакерте. В Армении и Арцахе объявлено военное положение.