15 октября 2020 - 14:04 AMT
В ходе удара по территории Армении погибли двое и ранены 10 армянских военнослужащих

14 октября ВС Азербайджана нанесли удар по осуществляющей боевое дежурство военной технике в Варденисском районе Армении, в результате чего погибли двое военнослужащих ВС Армении, еще 10 получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РА.

14 октября азербайджанские вооруженные силы нанесли удар по боевой технике, осуществляющей дежурство на территории Варденисского района Республики Армения, исходя только из необоснованных предположений о том, что техника «готова нанести удар по мирным населенным пунктам Азербайджана». Помимо военнослужащих, пострадал 14-летний мальчик.

Отмечается, что в результате агрессии ВС Азербайджана против Республики Армения всего с 27 сентября погибли 5 военнослужащих ВС Армении, 11 ранены. При этом, никто из них не был вовлечен в военные действия.

Кроме того, убит мирный житель убит, трое ранены.

В генпрокуратуре Армении возбуждены уголовные дела.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.